ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.12 13:09  

Билетные кассы в Крюково оборудуют «жучками»

Билетные кассы в Крюково оборудуют «жучками» Билетные кассы на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

Кассы по продаже билетов на железнодорожной станции Крюково оснастят системой записи переговоров кассира с пассажирами.

Конкурс на изготовление и поставку соответствующего оборудования объявила «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания». Согласно конкурсной документации, записывающие устройства появятся в 56 билетных кассах на 24 станциях участка Москва — Тверь, в том числе в десяти кассовых окнах станции Крюково.

По условиям заказа, система должна уметь записывать звук с различных источников: микрофонов, телефонных линий (с автоматическим определителем номера), радиостанций и переговорных устройств «клиент — кассир». Кроме того, разработчики должны предусмотреть подключение «кнопки вежливости» или «тревожной кнопки» для пометки важных эпизодов переговоров, чтобы при разборе конфликтной ситуации этот момент можно было быстро найти и воспроизвести. Хранить фонограммы предполагается не менее 60 суток, а в некоторых случаях бессрочно.

Итоги конкурса по выбору поставщика системы подведут в начале июля 2012 года. В течение месяца после подписания контракта исполнитель должен установить оборудование в билетных кассах и обучить персонал пользоваться им. На выполнение всех работ компания-перевозчик готова выделить 2 миллиона рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6644



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

negoday 30.05.2012 13:06:37

Лучше бы перестали отменять электрички .. а то сейчас без 18.38 уехать на 18.53 и 19.12 большая проблемма. А по поводу записи - пусть пишут - я там одну фразу всегда говорю " до москвы , по рабочим , на месяц с завтра" . да и нормальные там окошки


negoday 30.05.2012 13:01:27


promi 30.05.2012 12:02:46

Alpha 30.05.2012 01:18:49



promi 29.05.2012 23:36:14







лучшеб кондеи поставили в вагонах







Лучше бы такие как вы умники не дымили там где написано красными большими буквами "Не курить".





Вообще то, умник, я не курю и не терплю дымил.


Люлёчек 30.05.2012 10:06:16

    

obigenka, люди тоже разные бывают. не все же под 2 метра ростом)


obigenka 30.05.2012 09:53:56

Люлёчек 30.05.2012 09:48:00

А Вы что, маленьких детей отпускаете одних на электричке ездить? Бред какой то.


obigenka 30.05.2012 09:51:39

Просто производитель "жучков" откатил РЖД за госконтракт. Все в нашей гребаной стране строится на откатах, знаю не понаслышке. Отсюда и дома новые рушатся, и плитка разваливается, и капитальный ремонт хуже косметического и т.д. и т.п.


Люлёчек 30.05.2012 09:48:00

Окна не высокие, чтоб и дети могли покупать билеты.. А вообще давно пора ставить автоматические кассы! 21й век на дворе как никак...


скиф 30.05.2012 09:36:31

Блин, нашли как усовершенствовать работу кассиров! А кто-нибудь задумается об удобстве пассажиров, которые каждый день вынуждены стоять в унизительной позиции (сами знаете какой) перед крохотным отверстием в дремучей тюремной решетке и пытаться расслышать, что там шепчет кассир? В какой еще стране можно найти так низко расположенные "бойницы" в кассах? С каким из наших органов чувств общается кассир? Что, на нормальный человечный подход к обслуживанию ЛЮДЕЙ мозгов у РЖД не хватает? Или желания? Удивительно - когда речь заходит о бюджетных расходах - деньги суют куда угодно, только не на повышение комфортности жизни налогоплательщиков.


B. Cada 30.05.2012 01:44:44

До меня дошли слухи, что если включить кондеи в автобусах, автобусы попросту закипят...

Что будем делать, товарищи? Как научить пассажиров банальной аэродинамике? Что люк сделан не как спойлер? Как научить белорусов делать нормальные автобусы? Или наших - заправлять кондеи?

Смирнов! НУ КАК???


Alpha 30.05.2012 01:18:49

promi 29.05.2012 23:36:14



лучшеб кондеи поставили в вагонах



Лучше бы такие как вы умники не дымили там где написано красными большими буквами "Не курить".


promi 29.05.2012 23:36:14

лучшеб кондеи поставили в вагонах


konbur 29.05.2012 20:42:11

Вот на что с нас деньги дерут! Ещё есть желающие отстаивать право ППКшников драть с нас столько, сколько им захочется?


Lezhich 29.05.2012 16:42:01

Интересно, нахрена? Лан, распилы-распилами, я уверен, на ж/д есть где попилить более профитно. Неужто там помимо "мне до Москвы и обратно" ещё какая-то супер важная инфа проходит? Или так часто кассиров посылают, что хотят фиксировать? Или кассиры наоборот грубят и на них куча жалоб? Ващпе мне непонятно..


dayjumper1 29.05.2012 15:40:48

Про кнопки отката РЖД никогда не забудет =)


Vermut 29.05.2012 14:55:55

кнопка вежливости))))))


ArtMen1984 29.05.2012 14:18:04

Оооо!...Походу начинается "распил" средств РЖД!...Видимо остались неиспользованные денежные средства)))


Uranich 29.05.2012 13:22:17

есть шанс урвать 30% ))))