ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.12 16:55  

Лесных инспекторов посадят в электромобили

Лесных инспекторов посадят в электромобили Электромобиль Mitsubishi i-MIEV. Изображение с сайта www.idrivefuture.com

Два электромобиля Mitsubishi i-MIEV планируется поставить в Зеленоград для нужд работников лесопаркового хозяйства.

Об этом Инфопорталу сообщили в ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по ЗелАО» (ООПТ). Всего департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы для подведомственных учреждений было закуплено десять электромобилей в рамках программы развития экологического транспорта и зарядной инфраструктуры «Экополис».

В Зеленограде машины, работающие на электричестве, будут задействованы в повседневной работе сотрудников ООПТ, в частности, для патрулирования лесопарков и других природных зон. Сроки появления автомобилей в округе пока не определены, но работников учреждения уже отправляют на курсы вождения.

Согласно информации с сайта производителя Mitsubishi i-MIEV, один такой электромобиль стоит 1,8 млн рублей. Для «заправки» машин в Зеленограде будет установлена специальная зарядная станция переменного тока, подключенная к единой сети Revolta.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6028



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

ostrov06 31.05.2012 10:12:32

Просто нет слов....


MAX@ 30.05.2012 19:27:11

Название статьи должно быть другое - Лесных инспекторов посадят за электромобили ))) Надо проверку провести по факту нецелевого расходования средств.


vastnov 30.05.2012 17:11:18

xeruch 29.05.2012 17:07:58

с ратраком все хорошо, см. фотки внизу статьи - http://www.netall.ru/auto/gnn/130/4100/637151.html


vastnov 30.05.2012 16:56:18

Асфальтоукладочный каток 30.05.2012 11:44:39

продолжай смотреть дом-2 и программу время


B. Cada 30.05.2012 15:39:55

Достали тупые бараны, у которых всё Навальный...


Доктор Ливси 30.05.2012 12:38:41

Асфальтоукладочный каток 30.05.2012 11:44:39

А ты что ли умный баран Путина? Или просто любишь заниматься риммингом тех, кто нагибает всю страну, в том числе и тебя?


Асфальтоукладочный каток 30.05.2012 11:44:39

B. Cada 30.05.2012 01:51:10

Бери вилы и заколи себя ими, остряк самоучка. Достали уже тупые бараны Навального.


cbr600 30.05.2012 11:41:35

надо было лады калины заказать с электромотором,они вроде подешевле.


zZzelAO 30.05.2012 10:37:56

я думал что работники лесопаркового хозяйства у нас ездят на старых великах "Кама" "Десна" "Аист"


Artur_Pirojkoff 30.05.2012 10:22:59

Чудесный способ попилить бюджет.

Надо было лексусы с гибридными движками брать!


MAX@ 30.05.2012 07:38:45

И по какому лесу на ней ездить можно? )))


Diablo 30.05.2012 03:16:54

rjav: главным образом за счет дороговизны аккумуляторов. Плюс Митсубиси не демпингует в отличии от некоторых производителей, у них ресурсов не хватит. Вот тут про него много чего написано, рекомендую: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121742&SECTION_ID=6827


B. Cada 30.05.2012 01:51:10

Ребята, это уже действительно давно не смешно. Я тут такой остряк самоучка, а на самом деле давно пора либо плакать, либо брать вилы.


B. Cada 30.05.2012 01:50:14

ПУ-ТИН! ПО-ПИЛ!


grundick 30.05.2012 01:32:47

Лучше б им номаные квадрики тыщ по 600 купили.


Экскаватор 29.05.2012 23:44:18

Скажу как есть! Вы товариши о.х...ли! После пожара в 2009 году, когда Москва и МО задыхались от смога и граждане умирали так, что морги были переполнены, после того как эти завалы так и не разгребли, оказывается есть деньги на покупку самого дорогого электромобиля для " программы развития экологического транспорта". Простите, что Вы собираетесь развивать? Все, то что сгорело и сгнило с 2009 года? Или же вы считаете, что леса остались в подмосковье? И лесов уже нет и животный мир уничтожен, потому, что варвары! А с варварами надо биться и бороться. Вот только мицубиськи по 1,8 млн. рублей здесь не бойцы. Это уже даже не пир во время чумы это пиз..ц уже.


vmp 29.05.2012 18:00:21

Представляю: гуляешь себе спокойно по лесным дорожкам и тут сзади к тебе БЕСШУМНО подкрадывается жто чудо!


dayjumper1 29.05.2012 17:56:58

Лучше бы себе 50 автомобилий ОКА купили бы :)


Доктор Ливси 29.05.2012 17:49:51

Гениально! Уже представляю, как работники лесхоза грузят мешки с мусором и брёвна не в бортовой УАЗик за 415 тыс, а в эту таракашку за два ляма...


всевидел 29.05.2012 17:26:27

Это чтобы бензин не сливали, и далеко не ездили-))


zZzelAO 29.05.2012 17:22:31

* ой "0" обшибся, 5 млн.


zZzelAO 29.05.2012 17:21:21

Если "лесные" значит экологичные должны быть? Продешевили что-то, лучшеб

BMW 7-Серии :  седан будет предлагаться с гибридной силовой установкой ActiveHybrid второго поколения, в которую входят 3,0-литровый шестицилиндровый турбомотор мощностью 320 л.с., электродвигатель мощностью 55 л.с., литий-ионный аккумулятор высокой емкости и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Суммарная мощность силовой установки составляет 354 л.с. С ней седан 7-ой серии способен разгоняться с нуля до 100 км/ч за 5,7 секунды. Расход топлива составляет 6,8 л/100 км, объем выхлопа CO2 не превышает 158 г/км. Гибрид может проехать до 4 км на электрическом ходу, его максимальная скорость в этом режиме составляет 60 км/ч. Стоить будет около 5 000 0000 руб. В России обновленный седан 7-ой серии появится в 2013 году.



Этоже РАБОНИК ни чего то там а лесопаркового хозяйства ! ! !




rjav 29.05.2012 17:12:37

кстати да, купить кузова от таких тысяч по 150 и вставить педали!


rjav 29.05.2012 17:10:17

аналогичная бензиновая машинка стоила бы раз в 5 дешевле. Откуда такая разница?


xeruch 29.05.2012 17:07:58

А ратрак куда пропал?


Vermut 29.05.2012 17:07:47

KrestAl 29.05.2012 17:03:40

+1, педальные машинки вполне подойдут


Lezhich 29.05.2012 17:04:02

Лесной болван.


KrestAl 29.05.2012 17:03:40

И все это на деньги налогоплательщиков. Велосипеды надо раздавать работникам для патрулирования лесопарков.