ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.06.12 16:45  

Остановкам на ОЖД вернут официальные названия

Остановкам на ОЖД вернут официальные названия Фото Инфопортала, архив

На Октябрьской железной дороге начался процесс приведения наименований станций и платформ к официально утвержденной форме.

Как сообщается на публичной странице «Ленинградское направление» в социальной сети «ВКонтакте», названия железнодорожных станций и платформ приведут к их «правильному официальному виду» в разных сообщениях, указателях, изданиях и звуковых оповещениях. Именно в рамках этой кампании несколько месяцев назад на перронах платформы, которую пассажиры привыкли называть «Левобережной», появились таблички с наименованием «Левобережье». В ближайшее время это же название должно зазвучать в автоинформаторах. А на остановке «Петровско-Разумовское» успели заменить установленную этой зимой табличку с ошибочным окончанием в названии. Кроме того, с начала года в звуковых оповещениях в пригородных электричках стало употребляться полное название станции «Конаково ГРЭС», которую раньше называли просто «Конаково».

Названия остановочных пунктов приводятся к тому виду, в котором они закреплены в тарифном руководстве, утвержденном Советом по железнодорожному транспорту государств — участников Содружества. Отметим, что согласно этому документу, на участке Москва — Крюково Октябрьской железной дороги имеется еще один остановочный пункт, общеупотребимое название которого не соответствует официальному: платформу «Фирсановка» в ближайшее время, по всей видимости, также ждет «переименование» в «Фирсановскую».


Другие новости транспорта
Просмотров: 9746

Комментарии (31)