ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.08.12 11:19  

Работники леса заказали себе новый Lexus

Работники леса заказали себе новый Lexus Lexus CT 200h. Изображение с сайта www.lexus.ru

Зеленоградское управление особо охраняемыми природными территориями (бывший Спецлесхоз) подало заявку на покупку гибридного хэтчбека премиум-класса Lexus CT 200h.

Соответствующий заказ появился 20 августа на сайте госзакупок. Согласно условиям тендера, учреждению требуется новый Lexus, не ранее 2012 года выпуска, без эксплуатационного пробега, в комплектации Executive, которая, в частности, предполагает подогрев передних сидений, автоматическое складывание боковых зеркал, противотуманные фары, датчики парковки, кнопку переключения в режим движения только на электродвигателе (EV Mode), селектор выбора режимов движения Eco/Normal/Sport, интеллектуальную систему доступа в автомобиль и покрытие сидений кожей.

Средняя стоимость автомобиля Lexus CT 200h (комплектация Executive) в России составляет 1,4 млн рублей. Для обоснования максимальной цены контракта заказчик запросил коммерческие предложения по иномарке у трех автосалонов московского региона: ТЦ «Сокольники», ТЦ «Новорижский» и «Лексус-Измайлово».

Итоги аукциона будут подведены 3 сентября 2012 года. По условиям конкурса, поставщик должен обеспечить зеленоградское управление особо охраняемыми природными территориями автомобилем в течение двух месяцев с момента заключения контракта.

Производство гибридного автомобиля Lexus CT 200h началось в конце декабря 2010 года в японском городе Кокура. Мировая премьера хэтчбека состоялась ранее на моторшоу в Париже. Автомобиль получил гибридную силовую установку суммарной мощностью 136 лошадиных сил, которая унифицирована с агрегатом Toyota Prius. В ее состав входит бензиновый мотор объемом 1,8 литра и комплект никель-металлгидридных аккумуляторов. По данным производителя, с нуля до ста километров в час такая машина может ускоряться за 10,3 секунды. Ее максимальная скорость — 180 километров в час, средний расход топлива — 3,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 — 87 граммов на километр.

ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по Зеленоградскому округу» подведомственно столичному департаменту природопользования и охраны окружающей среды. В функции учреждения входит санитарное содержание лесопарков, а также уход за дорожно-тропиночной сетью, детскими и спортивными площадками на территории природного комплекса.

Напомним, ранее сообщалось, что для нужд работников лесопаркового хозяйства Зеленограда планируется поставить два электромобиля Mitsubishi i-MIEV.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7317

Комментарии (55)