ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.09.12 15:51  

Автобусы к кладбищу в Алабушево пустят в октябре

Автобусы к кладбищу в Алабушево пустят в октябре Кладбище в Алабушево. Фото Инфопортал

Новый автобусный маршрут, который свяжет станцию Крюково с построенным в промзоне Алабушево кладбищем, планируется запустить 1 октября.

Об этом сообщили в префектуре Зеленограда. По информации ГУП «Мосгортранс», автобусы будут следовать от Крюковской площади по улице Гоголя и проезду 684 с остановками «10-й микрорайон», «Исторический музей», «Корпус 1012», «РТС-2», «Проектируемый проезд 684», «Бетонный завод», «Алабушево», «Алабушевское кладбище» (конечная) и обратно до станции Крюково с теми же остановками. Курсировать автобусы будут ежедневно с 7:20 до 18:40.

В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» точную дату открытия маршрута пока называть не стали, пообещав сообщить о ней дополнительно. Номер маршрута пока также не называется.

Новый кладбищенский комплекс в промышленной зоне Алабушево был построен еще четыре года назад, но по различным причинам до сих пор не был открыт. Запасов земли для захоронения умерших там, по оценкам чиновников, должно хватить на 11-12 лет. На территории кладбища помимо мест для захоронений разместилась трапезная комната, кафе, а также зал для отпевания. Часть площади занимает колумбарная стена для хранения сосудов с прахом умерших после кремации. Новый ритуальный комплекс, по сообщению префектуры, будет называться «Западным городским кладбищем».

Напомним, неподалеку от кладбища, у железнодорожной платформы Алабушево, завершилось строительство конечной автобусной станции. Она включает в себя отстойно-разворотную площадку со стоянкой на 42 автобуса и парковкой для автомобилей на 64 машино-места, административное здание площадью 2 тысячи кв. метров с помещениями для водителей и обслуживающего персонала. Еще на стадии строительства, летом 2012 года, специалистами пожнадзора на станции было выявлено множество грубых нарушений пожарной безопасности.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7592

Комментарии (16)