ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.09.12 13:22  

Припарковавшегося на тротуаре полицейского ждет дисциплинарная комиссия

Припарковавшегося на тротуаре полицейского ждет дисциплинарная комиссия Полицейский автомобиль на тротуаре у отдела МВД в 8-м микрорайоне. Фото прислал Владислав

В Зеленограде полицейский-водитель предстанет перед комиссией по дисциплине и этике УВД за парковку на тротуаре.

Как расказали в пресс-службе управления внутренних дел, в ходе служебной проверки, проведенной после публикации на Инфопортале в рубрике «Гений парковки» фотографии полицейского автомобиля Ford Focus, припаркованного на тротуаре у ворот отдела МВД в 8-м микрорайоне, было установлено, что машину в таком положении оставил сотрудник комендантской группы полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково.

«Полицейский-водитель пренебрег требованиями ПДД в части остановки или стоянки транспортных средств, а также нарушил служебную дисциплину, не выполнив требование Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел (п. 5 ч. 2 ст. 8), согласно которому сотруднику, управляющему автомобилем, следует быть образцом соблюдения правил дорожного движения и водительской вежливости», — говорится в сообщении УВД Зеленограда.

По итогам служебной проверки руководство отдела МВД направило полицейского-водителя на Комиссию по служебной дисциплине и профессиональной этике УВД Зеленограда. О применении каких-либо других мер взыскания к нарушителю не сообщается.

Комендантская группа, в которой работает нарушивший правила парковки полицейский, отвечает за охрану, пропускной режим и техническую эксплуатацию административного здания МВД, а также обеспечивает подразделения полиции служебным автотранспортом.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7767

Комментарии (25)