ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.12 16:52  

В «новом» городе появится 20 велопарковок

В «новом» городе появится 20 велопарковок Велопарковка у ДЮЦ «Каравелла»

Инициаторы проекта ZELO.RU договорились с управой района Крюково об организации велосипедных парковок по заявкам жителей.

Первая парковка, созданная в рамках этого сотрудничества, уже появилась у помещения детско-юношеского центра «Каравелла» в корпусе 1551, сообщили Инфопорталу авторы проекта. До мая 2013 года они планируют оборудовать в «новом» городе еще 19 мест, в которых можно было бы оставлять на время велосипеды. Финансирование работ по установке парковок взяла на себя управа района Крюково, а их организацией занимаются некоммерческое партнерство «Все для спорта».

Сайт социальных проектов ZELO.RU был запущен в августе текущего года. Его создатели Рашид Валеев, организатор традиционных зеленоградских велофестивалей, и Ян Раух, школьный учитель физики, призвали зеленоградцев делиться своими предложениями по местам установки велопарковок и участвовать в обсуждениях вариантов. Дальнейшее развитие проекта его инициаторы видят в сборе предложений жителей о создании в Зеленограде сети велодорожек и переговорах с властями о реализации этих предложений.

Инфопортал Зеленограда выступает информационным партнером проекта.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6571

Комментарии (13)