ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.10.12 16:09  

Пострадавшая в аварии 400-го автобуса будет требовать компенсацию

Пострадавшая в аварии 400-го автобуса будет требовать компенсацию Фото Инфопортала, архив

«Мосгортранс» не выявил пострадавших в ДТП на Пятницком шоссе с участием своего автобуса, после которого одна из пассажирок провела пять дней в больнице.

Напомним, инцидент произошел 11 октября, около 14:20, в районе санатория «Отрадное». Как сообщили Инфопорталу очевидцы и участники ДТП, автобус маршрута №400К, следовавший из Зеленограда в Митино, протаранил ехавший перед ним полицейский Ford, который, в свою очередь, врезался в двигавшуюся в попутном направлении Honda Civic. От резкого торможения и удара пассажиры автобуса попадали со своих мест, а одна женщина при падении разбила головой стеклянную перегородку в салоне. В пресс-службе «Мосгортранса» в ответ на официальный запрос Инфопортала однако сообщили, что пострадавших в данном ДТП «не выявлено», а в возбуждении административного дела по факту данного инцидента в ГИБДД отказано.

Сама пострадавшая, Надежда Колесник, рассказала Инфопорталу о том, что в момент аварии находилась на заднем сиденье с закрытыми глазами. От падения и удара об перегородку она получила серьезный ушиб головы и других частей тела, порезала руки о разбитое стекло, порвала юбку и испачкала куртку. Другие пассажиры помогли ей остановить кровотечение, а водитель автобуса, осматривавший повреждения в салоне, к ней так и не подошел. Находясь в состоянии шока, женщина решила отказаться от поездки в Москву и вернулась в Зеленоград на проходящем автобусе маршрута №460, водитель которого подвез ее бесплатно. Дома дочь Надежды вызвала матери «скорую помощь», на которой она была доставлена в 3-ю городскую больницу и госпитализирована в отделение травматологии. В медучреждении у женщины также диагностировали сотрясение головного мозга. В общей сложности она провела в больнице пять дней, а с тех пор уже вторую неделю не выходит из дома из-за синяка «на весь глаз».

По словам Надежды, во время пребывания в больнице к ней приходил следователь, с помощью которого она составила заявление в полицию о причинении вреда здоровью. Через несколько дней из отдела МВД по районам Матушкино и Савелки пришло уведомление о том,что материалы данного дела направили в ГИБДД Красногорского района Московской области. В самой красногорской Госавтоинспекции женщине сообщили, что до сих пор не получили эти материалы, однако предложили приехать для дачи показаний.

Надежда Колесник также рассказала Инфопорталу, что обращалась в отдел безопасности движения «Мосгортранса», из которого ее направили в компанию «Альфа-Страхование». Там пострадавшей пассажирке, в свою очередь, сообщили, что все расходы на ее лечение в больнице покрываются обязательной медицинской страховкой, поэтому рассчитывать на выплаты дополнительной компенсации она не может. В случае, если по итогам расследования инцидента ей не будет выплачена компенсация, Надежда намерена рассмотреть возможность обращения в суд с исковым заявлением к «Мосгортрансу».


Другие новости транспорта
Просмотров: 5306

Комментарии (15)