ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.12 13:09  

Автобусы высаживали пассажиров на Крюковской эстакаде

Автобусы высаживали пассажиров на Крюковской эстакаде Автомобиль техпомощи на Крюковской этакаде 29 ноября 2012 года. Фото прислал Николай Пчелкин

Пассажиры общественного транспорта были вынуждены пешком добираться по «новому мосту» до «старого» города, так как автобусы не могли заехать на путепровод по скользкой дороге.

Об этом в своем блоге на Инфопортале рассказал член окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович. Как сообщает корреспондент Инфопортала, сложности с заездом на Крюковскую эстакаду испытывали и другие автомобили: как грузовые, так и легковые. По словам Антоновича, похожая картина наблюдалась на Панфиловском проспекте перед светофором на перекрестке с Филаретовской улицей, где транспортные средства также не могли тронуться в горку и «шлифовали лед под колесами».


Автомобиль техпомощи на Крюковской эстакаде утром 29 ноября. Фото Николая Пчелкина




Фотографии Василия Повольнова, Инфопортал


Константин Антонович в своем блоге жестко раскритиковал работу ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда». «С 5:45 до 07:20 я катался по городу с вытаращенными глазами — снежные накаты на проезжей части, блестящие льдом эстакады и мосты и […] полное отсутствие снегоуборочных машин», — написал член дорожной комиссии. По его словам, за полтора часа целенаправленного поиска такой техники на центральных дорогах Зеленограда ему удалось увидеть всего две снегоуборочные машины. При этом Антонович выразил уверенность, что Владимир Кирюхин, заместитель префекта Зеленограда, курирующий вопросы коммунального хозяйства, отдал распоряжение о начале уборки улиц, а главная проблема заключается в том, что коммунальщики осуществляют уборку по «всяким своим регламентам, принятым в лохматых годах», когда им это удобно, а не когда нужно. В связи с этим член дорожной комиссии призвал коммунальщиков оптимизировать «все графики и маршруты уборки». «Или напишите мне доверенность на один КамАЗ с реагентами, я с утра сам эстакады буду обрабатывать, мне не сложно», — написал Антонович.

Вместе с тем, он поблагодарил зеленоградских автоинспекторов за оперативное оформление утренних аварий и за то, что с 7:30 они регулировали движение на перекрестке Панфиловского проспекта, улицы Гоголя и Солнечной аллеи, где из-за короткого замыкания в питающих кабелях светофоры переключились в режим «желтого мигания».

Напомним, что за уборку всей улично-дорожной сети Зеленограда (включая тротуары) отвечает ГБУ «Автомобильные дороги», созданное весной текущего года. Оно объединяет в себе функции заказчика и подрядчика уборки дорог. Уборка дворовых территорий Зеленограда находится в ведении Дирекции заказчика ЖКХиБ ЗелАО.

Первый в этом сезоне крупный снегопад обрушился на Зеленоград около месяца назад. В период с 26 по 28 октября в городе выпало более четверти месячной нормы осадков. Тогда окружная префектура распространила пресс-релиз, в котором выразила мнение, что коммунальные дороги успешно справились с уборкой снега и антигололедной обработкой дорог.


Другие новости транспорта
Просмотров: 12174

Комментарии (58)