ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.12.12 19:20  

Обрыв кабеля привел к задержке электричек на ОЖД

Обрыв кабеля привел к задержке электричек на ОЖД Фото Инфопортала, архив

Из-за поврежденного кабеля вечером 5 декабря произошел сбой в движении пригородных электропоездов Ленинградского направления.

Обрыв линии сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) случился на перегоне Сходня — Химки в среду в 17:05, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Причиной аварии стало нарушение правил технической безопасности при эксплуатации экскаваторной машины сторонней, не принадлежащей ОАО «РЖД» организации.

В связи с неисправностью было приостановлено движение по 3-му пути. Пропуск поездов в это время осуществлялся по первым двум путям. В 18:22 движение по третьему пути было восстановлено.

В данный момент с незначительным опозданием следуют электропоезда 6521, 6523 (Клин — Москва), 6719 (Тверь — Москва) и 6345 (Крюково — Москва), сообщили в пресс-службе ОЖД.

Всего, по данным представителей железной дороги, в результате инцидента были задержаны 7 электропоездов на участке Тверь — Москва и 7 электропоездов отправлением из Москвы. Время задержки составило от 9 до 50 минут.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6791

Комментарии (16)