ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.12.12 10:49  

Солнечную аллею обещают открыть к 17:00

Солнечную аллею обещают открыть к 17:00 Треснувшая балка моста на Солнечной аллее. Фото с сайта www.zelao.ru

Движение автотранспорта по Солнечной аллее, перекрытой из-за треснувшей балки строящегося пешеходного моста у МИЭТа, будет восстановлено ориентировочно к пяти часам вечера.

Об этом сообщили в префектуре Зеленограда. Там добавили, что в настоящее время введены временные схемы движения автотранспорта в обход Солнечной аллеи. Все расчеты ДПС выведены на улицы города и регулируют движение в ручном режиме.

«Балку до настоящего времени надежно удерживает строительный кран. Было принято решение о демонтаже балки, для чего к месту происшествия вызвана тяжелая грузоподъемная техника. В настоящее время она прибывает к месту происшествия. Угрозы обрушения конструкции нет, однако аварийные работы займут несколько часов», — говорится в сообщении городской администрации.

Вместе с тем, представитель компании «Зинвест», выступающей заказчиком реконструкции Солнечной аллеи и строительства пешеходных переходов, заявил корреспонденту Инфопортала, что движение на аварийном участке будет восстановленно «часам к шести-семи».






























Напомним, движение по Солнечной аллее перекрыто с четырех часов утра 27 декабря. При монтаже пролетной балки будущего надземного пешеходного перехода в конструкции возникла трещина и она прогнулась под собственным весом. Из-за возможного обрушения движение транспорта по Солнечной аллее было полностью перекрыто в обе стороны.

Как сообщает корреспондент Инфопортала с места событий, на стройку уже подвезли новую балку.



Напомним, надземные и подземные пешеходные переходы на Солнечной аллее местные власти обещали достроить до 20 декабря 2012 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 27730

Комментарии (117)