ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.02.13 12:02  

Из ДПС Зеленограда исчезли дела на пьяных водителей

Из ДПС Зеленограда исчезли дела на пьяных водителей Здание ДПС ГИБДД Зеленограда. Фото Инфопортала, архив

Оперативники ФСБ и отдела собственной безопасности УВД проверяют дорожно-патрульную службу Зеленограда в связи с пропажей дел на задержанных нетрезвых водителей.

Об этом сообщает агентство «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По сведениям издания, еще в декабре 2012 года оперативникам стало известно, что 29-летний старший лейтенант полиции инспектор группы исполнения административного законодательства ведет переговоры с 22-летним москвичом, задержанным за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, и обещает вернуть ему права за 80 тысяч рублей. В ходе дальнейшей служебной проверки полицейские установили, что из здания отдельного батальона ДПС ГИБДД Зеленограда исчезли материалы в отношении ряда других водителей, пойманных пьяными за рулем.

Официальный представитель столичного главка МВД заявил агентству, что против офицера ГИБДД возбуждено уголовное дело, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Сейчас полиция проверяет работу всей дорожно-патрульной службы Зеленограда.

Расследованием коррупционного дела займутся сотрудники Следственного комитета. В пресс-службе УВД Зеленограда Инфопорталу подтвердили информацию о проверке в ДПС и не исключили возможности принятия по ее результатам кадровых решений.

Отметим, что 15 февраля в Зеленограде стартовал очередной трехдневный рейд батальона ДПС «Нетрезвый водитель». Ранее зеленоградские автоинспекторы задержали в Андреевке пьяного угонщика на «Крайслере».


Другие новости транспорта
Просмотров: 10683

Комментарии (34)