ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.13 10:47  

Байкеры отпразднуют открытие сезона 27 апреля

Байкеры отпразднуют открытие сезона 27 апреля Зеленоградские байкеры на Озерной аллее. Фото Инфопортала, апрель 2012 года

Заезд байкеров по улицам Зеленограда в честь открытия нового мотосезона состоится в последнюю субботу апреля.

Как рассказал Инфопорталу президент зеленоградского байкерского клуба «Z-Brothers» Олег Брейтер, 27 апреля в 14:00 колонна мотоциклистов будет формироваться с 14:00 на Железнодорожной улице, а в 15:00 в сопровождении патрульных экипажей ДПС начнет движение по главным улицам «нового» и «старого» города. Финиширует мотопробег на стадионе «Ангстрем», где в 16:15 стартует культурно-развлекательная программа с мотоконкурсами, барабанным, танцевальным и огненным шоу, stand racing (езда на мотоцикле стоя), армрестлингом, аттракционами и полевой кухней с «байкерской кашей», пловом и шашлыками. По традиции в рамках праздника пройдет благотворительная акция по сбору игрушек и вещей для воспитанников Первомайского детдома-интерната в Костроме.

Гулянья байкеров на стадионе продлятся до 22:00 и завершатся фейерверком. Как правило, гостями праздника становятся префект Зеленограда Анатолий Смирнов либо его первый заместитель Алексей Михальченков.

Напомним, закрытие мотосезона в октябре 2012 года проходило на фоне трагических событий, случившихся в ГСК «Октябрьский» на Алабушевской улице. В ночь перед праздником там произошел вооруженный конфликт между несколькими членами местного мотоклуба «Три дороги» и десятками байкеров клуба «Ночные волки». В результате стрельбы погиб один человек. В убийстве был обвинен активист «Трех дорог» Юрий Некрасов, а по факту нападения со стороны «Ночных волков» было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). По второму делу личности подозреваемых следствием до сих пор не установлены.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6649

Комментарии (34)