ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.05.13 15:29  

Для управления скутером придется получать права

Для управления скутером придется получать права Фото Инфопортала, архив

Российский парламент принял закон, согласно которому для управления скутерами необходимо будет получать водительское удостоверение.

Соответствующие поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях были 26 апреля приняты в третьем чтении Государственной думой и днем позже одобрены Советом Федерации, сообщает РИА Новости. Теперь закон должен быть подписан президентом страны. В силу он вступит через 180 дней после официального опубликования, то есть не ранее ноября.

Принятые поправки, в частности, вводят новую категорию водительских прав — М. Ее наличие будет позволять управлять мопедами (скутерами) и легкими квадроциклами. Для ее получения необходимо будет сдать экзамен на знание правил дорожного движения, но сделать это можно будет только с 16 лет. Водителям, имеющим любую другую категорию прав, никаких дополнительных экзаменов для возможности управлять скутером сдавать не придется. Новый закон также обяжет владельцев мопедов и легких квадроциклов регистрировать свои транспортные средства. Вместе с категорией М в России появятся и другие новые категории и подкатегории водительских прав.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8325

Комментарии (26)