ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.06.13 12:26  

В Зеленограде пройдет лекция о создании велосипедной среды в Москве

В Зеленограде пройдет лекция о создании велосипедной среды в Москве Фото департамента транспорта Москвы

6 июня куратор городских велосипедных событий расскажет зеленоградцам о концепции развития велосипедной инфраструктуры Москвы.

Лекция «Создание велосипедной среды в Москве», организованная Инфопорталом и Зеленоградским деловым клубом, пройдет в четверг, 6 июня, в 19:00 в конференц-зале Центра развития предпринимательства по адресу улица Юности, дом 8. В качестве спикера выступит куратор общемосковских велосипедных событий зеленоградка Мария Хромцова, ведущая активное сотрудничество с департаментом транспорта. Мария расскажет о концепции развития велосипедного транспорта в Москве, об опыте европейских стран в этом вопросе, о существующих и планируемых в столице велодорожках и веломаршрутах, а также о прошедшем 11 мая Велобульваре — знаковом для Москвы событии в области развития велосреды. После завершения основного доклада спикер ответит на вопросы слушателей.

Мария Хромцова известна в Зеленограде как член промогруппы Greenmarket, несколько лет назад проводившей в городе гаражные распродажи, мастер-классы, сбор помощи малоимущим, экологические акции и другие мероприятия социальной направленности. Мария также является ярым велоактивистом и в 2011 году составила карту велопарковок Зеленограда. На протяжении последних двух с половиной лет она работала в проекте развития велодвижения Let’s bike it! и вела сотрудничество со столичными департаментами культуры и транспорта.

Вход на лекцию свободный. Получить дополнительную информацию и ответы на интересующие вопросы можно на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».


Другие новости транспорта
Просмотров: 5769

Комментарии (11)