ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.13 14:04  

Срок получения сдачи по квитанциям из автоматов МТ ППК продлили до 2 недель

Срок получения сдачи по квитанциям из автоматов МТ ППК продлили до 2 недель Билет на электричку от станции Крюково и аварийная квитанция. Фото Елены З.

Сдачу по аварийным квитанциям из автоматов по продаже билетов на электрички теперь можно получить в железнодорожных кассах в течение 14 дней с момента покупки.

Срок возврата денежных средств в случае выдачи автоматом аварийной квитанции увеличен с 20 мая «в связи с поступающими обращениями граждан», сообщили Инфопорталу в ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания». Ранее вернуть сдачу можно было только в течение трех дней. Для того, чтобы обменять аварийную квитанцию на деньги, пассажиру необходимо обратиться к старшему билетному кассиру или в пригородную кассу на станции, отметили в МТ ППК. При этом вернуть сдачу, которую отказался выдавать автомат, по-прежнему можно только на той станции, в автомате на которой покупался билет.

Отметим, что жалобы на некачественную работу установленных у станции Крюково автоматов по продаже билетов на электрички поступают в редакцию Инфопортала постоянно. В случае отсутствия купюр и монет необходимого номинала автоматы выдают пассажирам аварийные квитанции, в которых указывается невыданная сумма. Зеленоградцы обращают внимание на то, что пользуются автоматами для экономии времени, а для возврата денег в кассе необходимо стоять в очереди, из-за чего можно опоздать на электричку. При этом получить сдачу на станции прибытия невозможно. Люди также возмущаются тем, что работники касс знают о существующей проблеме, но ничего не делают для предупреждения пассажиров и исправления ситуации. Так, пользователь 22pm рассказал Инфопорталу, что сотрудница касс на станции Крюково в разговоре с ним назвала ситуацию, когда автоматы не выдают сдачу, нормальной, а отсутствие мер для решения проблемы объяснила тем, что «люди не жалуются».


Другие новости транспорта
Просмотров: 11613

Комментарии (19)