ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.06.13 12:16  

16 июня изменится схема движения транспорта

16 июня изменится схема движения транспорта Фото Инфопортала, архив

В день проведения 17-го Зеленоградского полумарафона изменится схема движения общественного и личного транспорта.

Согласно сообщению префектуры, в воскресенье, 16 июня, с 10:00 до 15:00 автобусы маршрута №1 в обоих направлениях будут следовать не по Центральному проспекту, а по улице Юности. На эту же улицу переведен автобусный маршрут №400 (Зеленоград — ст. м. Речной вокзал) при движении в сторону Москвы, а начальный пункт отправления этих автобусов перенесен от магазина «Океан» на остановку «Кинотеатр Электрон».

Кроме того, в указанный период времени автобусы маршрута №2 будут курсировать по укороченному маршруту до остановочного пункта «Детский мир», а автобусы маршрута №10 и №19 будут следовать до остановочного пункта «Городское кладбище» без заезда к остановкам «Каштановая аллея» и «Городская больница».

Об изменении в организации дорожного движения также сообщает зеленоградский батальон ДПС. По информации ГИБДД, 16 июня с 10:00 до 14:00 будет ограничено движение автотранспорта по маршруту: Центральная площадь — Московский проспект — Сосновая аллея — Озерная аллея. Автоинспекторы просят водителей проявить понимание и заранее спланировать маршруты передвижения.

Напомним, участники полумарафона будут бежать по проезжей части Сосновой и Озерной аллей, Московского проспекта и по пешеходным дорожкам в парке 40-летия Победы. На Московском проспекте и Сосновой аллее для пробега будет задействована только половина проезжей части, примыкающая к парку Победы и 3-му микрорайону. Полосы движения со стороны 6-го микрорайона останутся открыты для транспорта, однако в ГИБДД пока затрудняются сообщить о том, будет ли на свободных полосах организовано двусторонее движение.

Забег на дистанцию 21 км 97,5 м стартует 16 июня в 11:00 на Центральной площади. Одновременно с ним состоится несоревновательный забег «Любимый город» на 6,1 километра. За 15 минут до массового старта пройдет минимарафон на 420 метров для детей до 12 лет.

Принять участие в Зеленоградском полумарафоне изъявили желание около 400 любителей бега и высококвалифицированных спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации и восьми стран — Великобритании, Италии, Кореи, Польши, Украины, Франции, Швеции и Японии.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5939

Комментарии (11)