ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.07.13 14:17  

В Зеленограде могут запустить три автобуса-полуэкспресса

В Зеленограде могут запустить три автобуса-полуэкспресса Фото Инфопортала, архив

Комиссия по транспорту проводит опрос зеленоградцев для определения оптимальных схемы и графика движения полуэкспрессных автобусных маршрутов.

В настоящий момент префектура Зеленограда, столичный департамент транспорта и Центр организации дорожного движения анализируют возможность введения в округе трех новых полуэкспрессных маршрутов, которые позволили бы сократить время в пути между самыми востребованными у зеленоградцев остановками и тем самым повысить комфорт пассажиров, сообщил в своем блоге на Инфопортале член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович.

Предполагается, что первый полуэкспрессный маршрут свяжет остановки «14-й микрорайон» и «Горбольница» и, помимо меньшего количества остановок, будет отличаться от 19-го маршрута проездом по Савелкинскому проезду вместо «крюка» вокруг 3-го микрорайона. Второй полуэкспресс может соединить МИЭТ со студгородком вуза (по Центральному проспекту и улице Юности), а третий — продублировать с меньшим числом остановок существующий 15-й маршрут — от 16-го микрорайона до Северной промзоны.

Окончательное решение по запуску этих маршрутов пока не принято. Для того, чтобы оценить их эффективность, определить наиболее востребованные остановки и оптимальный график движения, окружная комиссия по безопасности и организации дорожного движения разработала анкету, которую просит заполнить всех зеленоградцев, пользующихся общественным транспортом. Пассажирам предлагают рассказать, пользовались бы они каждым из трех рассматриваемых полуэкспрессных маршрутов, на каких остановках и в какое время совершали бы посадку и высадку утром, а также днем или вечером. Кроме того, анкета содержит раздел, посвященный общим вопросам по работе общественного транспорта в Зеленограде. В частности, пассажирам предлагают указать, что их не устраивает в работе городских автобусов, высказать мнение о том, как можно повысить информированность пассажиров об их расписании, и выразить отношение к возможному запрету на продажу билетов у водителей автобусов.

Результаты опроса будут опубликованы во второй половине августа 2013 года, пообещал Константин Антонович.

Ранее аналогичный опрос был проведен среди студентов МИЭТа.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7718

Комментарии (37)