ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.08.13 11:42  

Рынок в Юрлово отгородили отбойником после просьб зеленоградцев

Рынок в Юрлово отгородили отбойником после просьб зеленоградцев Барьерное ограждение вдоль рынка в Юрлово. Фото из блога Константина Антоновича

Мосавтодор установил барьерное ограждение вдоль стихийного рынка на Пятницком шоссе после того, как получил в свой адрес порядка четырехсот обращений граждан.

Об этом в своем блоге на Инфопортале сообщил представитель общественности в зеленоградской комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович, который 19 июля призвал автомобилистов направлять в управление автомобильных дорог Подмосковья электронные письма с призывом ускорить процесс «зашития» рынка для исключения хаотичного движения автотранспорта и людей по обочинам и через дорогу. По словам Антоновича, отбойник установили уже 31 июля, а расположенный поблизости пешеходный переход в скором времени перенесут ближе к магазинам.

Теперь представитель комиссии просит авторов обращений снова направить письма в Мосавтодор и 1-й батальон подмосковного управления ГИБДД, но уже со словами благодарности за оперативную реакцию. Шаблоны обращения Антонович опубликовал в своем блоге. Отзывы предлагается отправлять и. о. губернатора Московской области и начальнику управления ГИБДД ГУВД по Московской области через сайты правительства Подмосковья (форма обратной связи справа внизу) и ГИБДД.

«Это слово очень редко звучит в сторону тех, кто реально старается и работает на наше благо. Это простое СПАСИБО! Я прошу вас потратить еще 5 минут своего времени и просто сказать спасибо Мосавтодору и 1-му батальону ГИБДД. С кем им будет в дальнейшем приятней общаться? С вежливыми жителями, которые умеют говорить СПАСИБО, или с теми, кто спасибо не говорит? Конечно с нами, вежливыми», — написал Константин Антонович. Подобный шаг, по его мнению, позволит в дальнейшем вести конструктивный диалог не только с указанными службами, но и с Министерством транспорта Московской области.

В случае обнаружения фактов несанкционированного разбора установленных ограждений вдоль рынка Антонович рекомендовал автомобилистам незамедлительно звонить в полицию или дежурную часть 1-го батальона ГИБДД по телефону 8 (495) 994-07-32.

Ранее солнечногорская полиция объявила о закрытии незаконного строительного рынка в деревне Юрлово и задержании на его территории 20 нелегальных мигрантов. В отношении организаторов работы рынка было возбуждено 9 административных расследований.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10761

Комментарии (68)