ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.13 12:19  

На Пятницком шоссе провели рейд по «обочечникам»

На Пятницком шоссе провели рейд по «обочечникам» Кадр телеканала «Подмосковье»

Подмосковные автоинспекторы провели рейд по пресечению езды по обочинам в Солнечногорском районе.

Как сообщает телеканал «Подмосковье», рейд проходил в субботу, 10 августа. В среднем в час автоинспекторы останавливали 30 нарушителей, которые объезжали пробку по обочинам, таким образом увеличивая ее длину и создавая помехи и неудобства для других водителей. Всего за июль сотрудники 1-го батальона 1-го полка ДПС подмосковной ГИБДД, которые обслуживают Пятницкое шоссе, составили более 3 тысяч протоколов по этому нарушению.

Командир батальона Константин Берендин в интервью тележурналистам назвал езду по обочинам «проявлением эгоизма и абсолютным проявлением неуважения к другим участникам дорожного движения». «За это в настоящее время предусмотрен штраф в размере 500 рублей, но с 1 сентября 2013 года за это усилится административная ответственность и штраф будет составлять уже 1,5 тысячи рублей. Это будет более серьезный штраф и, я надеюсь, это нарушение уйдет в историю», — сказал автоинспектор.

Отметим, что езда по обочинам является не только причиной увеличения времени, проводимого в пробках законопослушными водителями, но и провоцирует дорожные конфликты. Видеозаписи таких конфликтов, в том числе произошедших на Пятницком шоссе, регулярно появляются в интернете. Так, несколько дней назад видеорегистратор заснял в пробке в районе деревни Горетовки, как «обочечник» угрожает электрошокером водителю, следовавшему по своей полосе и не пропускавшему того в общий поток.




Другие новости транспорта
Просмотров: 10055

Комментарии (168)