ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.08.13 11:46  

На Солнечной аллее у МИЭТа введена разворотная полоса

На Солнечной аллее у МИЭТа введена разворотная полоса Светофор на Солнечной аллее у МИЭТа. Фото Константина Антоновича

Дополнительный светофор заработал на Солнечной аллее между 11-й пожарной частью и МИЭТом.

Как рассказал в своем блоге на Инфопортале член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, новый светофор позволяет развернуться транспорту, выезжающему на Солнечную аллею с прилегающей территории от МИЭТа. Ранее для осуществления такого маневра автомобилистам приходилось доезжать до разворотного круга в 8-м микрорайоне.

Константин Антонович отметил, что разворотная полоса организована на месте разделительного барьерного ограждения, а прямое движение транспорта в сторону станции Крюково будет осуществлять непрерывно по трем полосам.

По словам представителя дорожной комиссии, с вводом нового светофора реконструкция Солнечной аллеи фактически завершилась. В ближайшее время там планируется установить две камеры автоматической фиксации нарушений скоростного режима (по одной в каждую сторону) и запустить маршрут парконов для борьбы с парковкой машин на проезжей части.

Напомним, в ходе реконструкции Солнечной аллеи было увеличено количество полос для движения с четырех до шести, установлены разделительные барьерные ограждения и мачты освещения, построены два подземных и два надземных пешеходных перехода, а также введено светофорное регулирование на пересечении с Новокрюковским проездом.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8443

Комментарии (98)