ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.08.13 15:03  

Полицейские задержали «бомбилу»-рецидивиста

Полицейские задержали «бомбилу»-рецидивиста Фото Инфопортала, архив

В ходе рейда «Нелегальный таксист» полиция изъяла автомобили у трех уроженцев Азербайджана.

Трое водителей легкового транспорта, которые занимались частным извозом и осуществляли предпринимательскую деятельность без специального разрешения, были выявлены правоохранителями во вторник, 27 августа, сообщили в пресс-службе окружного УВД. Все трое оказались уроженцами Азербайджана, временно зарегистрированными на территории Зеленограда. Один из них ранее уже привлекался к административной ответственности за незаконную установку на своей машине фонаря такси.

На всех нарушителей составлены административные протоколы по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)), предусматривающей для частных лиц ответственность в виде штрафа от 2 до 2,5 тысяч рублей с конфискацией орудий производства или без таковой. До принятия судом решения по этому делу принадлежащие «бомбилам» автомобили ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115 изъяты у владельцев и помещены на спецстоянку.

В полиции отметили, что профилактические мероприятия подобного рода будут продолжены. Кроме того, в пресс-службе УВД добавили, что в ходе подобных рейдов инспекторы ГИБДД также уделяют внимание выявлению других нарушений — в частности, езды в нетрезвом виде, на неисправных автомобилях, на машинах, не прошедших в установленные сроки техосмотр, или имеющих тонировку, которая не соответствует действующим нормам.

Напомним, разрешительная система на осуществление деятельности легкового такси введена в 2011 году. Получить разрешения на такую деятельность могут только юридические лица или индивидуальные предприниматели. Легальные такси должны иметь на автомобиле опознавательный фонарь и спецокраску — так называемые шашечки, а также быть оборудованы счетчиком-таксометром и кассовым аппаратом для выдачи пассажирам чеков или квитанций.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5557

Комментарии (8)