ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.10.13 10:24  

Запущено движение по новому мосту через реку Сходню

Запущено движение по новому мосту через реку Сходню Мост через реку Сходню. Кадр из видео Инфопортала

В воскресенье, 27 октября, строители открыли вторую очередь моста между МИЭТом и префектурой для движения автомобилей.

Это произошло в 18:09, рассказал в своем блоге на Инфопортале член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. Теперь движение в сторону МИЭТа и в направлении префектуры осуществляется по двум разным путепроводам. При этом, как передает корреспондент Инфопортала, на новом мосту продолжаются дорожные работы. По словам Антоновича, съезд с Озерной аллеи и разворот под мостом со стороны МИЭТа планируется доделать в начале декабря.



Фото и видео Инфопортала


Напомним, проект строительства моста через реку Сходню включает в себя также реконструкцию километрового участка Центрального проспекта с устройством шестиполосной проезжей части, строительство запущенных ранее подземного пешеходного перехода у МИЭТа и надземного перехода у префектуры, устройство автостоянки площадью 0,6 га и вспомогательных проездов.

Возведение путепровода началось еще в 2007 году. Рядом со старым мостом был построен новый, в сентябре 2009 года на него перевели все автомобильное движение. В 2011 году город выделил средства на возведение второй очереди путепровода. Старый мост разобрали, а на его месте построили копию действующего моста длиной более 118 метров и шириной почти 41 метр. Завершить работы планировалось к концу 2012 года, однако в итоге подрядчик — ОАО «Московская Инженерно-Строительная Компания», работающая под торговой маркой «Дормост», — не уложился даже в сроки, предусмотренные госконтрактом, согласно которому объект должны были полностью сдать в эксплуатацию в июне 2013 года. Отметим, что именно с этим строительством связано закрытие сквозного проезда по Озерной аллее в сторону МИЭТа. Кроме того, по мосту должна пройти велодорожка, которая свяжет учебные корпуса МИЭТа с общежитием вуза на улице Юности.


Другие новости транспорта
Просмотров: 13856

Комментарии (64)