ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.12.13 13:17  

За скоростью на дорогах Зеленограда будут следить «Автоураганы»

За скоростью на дорогах Зеленограда будут следить «Автоураганы» Новые камеры на Солнечной аллее. Фото пользователя The AGENT с forum.netall.ru

В Зеленограде устанавливают новые дорожные камеры для контроля скорости автомобилей и табло для информирования водителей о пробках.

О завершении работ по установке в Зеленограде шести комплексов «Автоураган», фиксирующих нарушение скоростного режима, рассказал в своем блоге на Инфопортале представитель общественности в окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович. Новый тип камер (до этого в Зеленограде использовались комплексы «Стрелка») устанавливаются на Солнечной аллее (между пожарной частью и 8-9-м микрорайонами, в обе стороны), улице Логвиненко (у Дворца единоборств — в сторону Андреевки и у корпуса 1531 — в сторону улицы Каменки), Георгиевском проспекте (у новой поликлиники в 20-м микрорайоне — в сторону улицы Радио и на мосту после пересечения с улицей Летчицы Тарасовой — в сторону 16-го микрорайона). «Будьте внимательны, в ближайшее время они будут введены в эксплуатацию», — написал Антонович, напомнив, что разрешенная скорость на дорогах Зеленограда составляет 60 километров в час.

Член дорожной комиссии также сообщил, что «чуть позже» дополнительные камеры планируется установить на Савелкинском проезде и на мосту через реку Сходню у МИЭТа (в обе стороны).

Отметим, что в настоящий момент на дорогах Зеленограда продолжается также установка новых информационных табло. Как сообщают корреспонденты Инфопортала, такие устройства уже появились на Савелкинском проезде (при движении в сторону Центрального проспекта), на Сосновой аллее в Восточной коммунальной зоне, у торгового комплекса «Панфиловский», на Солнечной аллее при подъезде к «кругу» у МИЭТа, на Панфиловском проспекте рядом со стоматологической поликлиникой в 16-м микрорайоне, на улице Каменке у корпуса 1538.


Другие новости транспорта
Просмотров: 12961

Комментарии (46)