ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.12.13 13:00  

Билет на электричку от Крюково до Москвы подорожает на 5 рублей

Билет на электричку от Крюково до Москвы подорожает на 5 рублей Билетные кассы на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

С 1 января 2014 года тариф на проезд в пригородных электричках подорожает с 16,5 до 17,5 рублей за одну зону.

Соответствующее постановление (в .pdf) подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Таким образом, билет на одну поездку от станции Крюково до Москвы (участок из пяти зон) будет стоить 87,5 рубля. Напомним, сейчас его цена составляет 82,5 рубля. Вместе с тем на 2 рубля увеличится тариф на одну поездку в пределах Москвы (на участке от Ленинградского вокзала до станции Ховрино) независимо от дальности — с 26 до 28 рублей.

В постановлении также говорится, что стоимость разового билета на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности (с мягкими креслами и климат-контролем и маршрутной скоростью более 50 км/ч) будет определяться с учетом предельного коэффициента 2 к стоимости проезда в обычных поездах.

О повышении цен на абонементные билеты в документе не говорится. Ранее на заседании правительства Москвы заммэра и руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что скидки на железнодорожные абонементы, которые достигают 70%, останутся без изменений.

Напомним, с нового года на 5 рублей подорожает билет на одну поездку в московских автобусах и на 10 рублей — в метро. При этом разовая поездка в метрополитене и наземном транспорте по карте «Тройка» останется прежней.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8907

Комментарии (22)