ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.01.14 11:41  

«Автолайн» тайно отменил маршрут №479М до «Тушинской»

«Автолайн» тайно отменил маршрут №479М до «Тушинской» Автобус марки «Scania», курсировавший на маршруте №479м. Фото с сайта www.avtoline.ru

С начала нового года прекратил работу маршрут коммерческого автобуса №479М, связывавший новую часть Зеленограда со станцией метро «Тушинская».

Об отмене маршрута в редакцию Инфопортала сообщили читатели, являвшиеся пассажирами автобусов №479М. Прекращение его работы связано с тем, что у перевозчика истек договор со столичным департаментом транспорта, пояснили корреспонденту Инфопортала в диспетчерской компании «Авто-Вояж», входящей в ОАО «Группа Автолайн» и обслуживавшей этот маршрут. Объявления об этом якобы были вывешены в самих автобусах, курсировавших по маршруту, сообщила диспетчер.

Отметим, что в самой «Группе Автолайн» Инфопорталу отказались не только комментировать ситуацию, но и вообще подтвердить факт отмены маршрута. В новостях на сайте перевозчика на момент написания заметки информация о прекращении его работы также отсутствовала. Как сообщает корреспондент Инфопортала, по состоянию на вечер четверга, 9 января, не было никаких объявлений об этом и на начальной остановке маршрута в Зеленограде, у поликлиники в 14-м микрорайоне. При этом на остановке стояли люди, ожидавшие автобуса.

Отмена 479-го маршрута стала неприятной неожиданностью и для жителей Горетовки, Бакеево и Баранцево, расположенных на Пятницком шоссе. Как написала в редакцию Инфопортала жительница одного из этих населенных пунктов, участок Баранцево—Брехово теперь останется вообще без общественного транспорта. Солнечногорский автобус маршрута №357, соединяющий Баранцево с Зеленоградом (через Бакеево и Горетовку), по ее словам, ходит очень редко — интервал его движения составляет от одного до трех часов, а последний автобус отправляется от станции Крюково в 19:30. Впрочем, больше всего жители названных деревень беспокоятся относительно того, как они теперь будут добираться на работу в сторону Москвы.

Напомним, что Зеленоград со станцией метро «Тушинская» связывает также маршрут №400Т, который обслуживает ГУП «Мосгортранс». Этот маршрут начинается от остановки «16-й микрорайон» и выходит на Пятницкое шоссе в районе Брехово.


Другие новости транспорта
Просмотров: 16556

Комментарии (26)