ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.14 19:00  

К ноябрю установят светофор у корпуса 1824

К ноябрю установят светофор у корпуса 1824 Пересечение Новокрюковской улицы и проезда в 18-м микрорайоне. Фото из конкурсной документации с сайта госзакупок

Новый светофорный объект на Новокрюковской улице должен появиться не позже 1 ноября 2014 года.

Крайний срок установки светофора прописан в проекте государственного контракта, опубликованном на сайте госзакупок. Итоги аукциона по выбору подрядчика были подведены 21 января. По решению комиссии, договор будет заключен с единственным участником конкурса — ООО «Реалист». Заказчиком работ выступает Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД). Объем финансирования составляет 3 млн рублей.

Светофорное регулирование будет введено на пересечении Новокрюковской улицы и проезда в 18-м микрорайоне. Согласно проектной документации, на перекрестке напротив корпуса 1824 появится дополнительный пешеходный переход через Новокрюковскую улицу, а установленный светофор будет работать в четырех фазах: 1-я фаза — прямое движение автомобилей по Новокрюковской улице и переход людей через проезд в 18-м микрорайоне; 2-я фаза — прямое движение автомобилей по Новокрюковской улице и поворот направо в 18-й микрорайон; 3-я фаза — выезд автомобилей из 18-го микрорайона в сторону Привокзальной площади и обратно, переход людей через Новокрюковскую улицу; 4-я фаза — выезд автомобилей из 18-го микрорайона в обе стороны (в направлении улицы Логвиненко и Привокзальной площади) и поворот с Новокрюковской улицы направо в 18-й микрорайон. С полуночи до пяти утра светофор будет работать в режиме мигающего желтого.


Схема организации дорожного движения на пересечении Новокрюковской улицы и проезда в 18-м микрорайоне после установки светофоров (из конкурсной документации)


С вводом нового светофорного объекта существующие нерегулируемые пешеходные переходы на Новокрюковской улице напротив корпуса 1824 и возле торгового дома «Крюково» под Крюковской эстакадой будут ликвидированы.

Напомним, впервые о намерении установить светофор на перекрестке Новокрюковской улицы и проезда в 18-м микрорайоне зеленоградские власти объявили еще в 2009 году.


Другие новости транспорта
Просмотров: 17367

Комментарии (92)