ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.14 16:53  

Из Северной промзоны исчезнет остановка «4-й Западный проезд»

Из Северной промзоны исчезнет остановка «4-й Западный проезд» Остановка «4-й Западный проезд». Скриншот с сервиса maps.google.ru

С 10 февраля автобусная остановка «4-й Западный проезд» будет называться «Улица Конструктора Гуськова».

Об этом говорится в сообщении ГУП «Мосгортранс». Напомним, остановка располагается возле завода «Компонент» на бывшем 4-м Западном проезде, который в сентябре 2013 года был переименован в улицу Конструктора Гуськова. Через этот остановочный пункт проходят автобусные маршруты 6, 8, 9, 11, 15, 23, 28 и 32.

Геннадий Яковлевич Гуськов являлся генеральным конструктором и директором НПО «Элас», в состав которого входит завод «Компонент». Под его руководством велись масштабные работы по созданию перспективной космической системы наблюдения оборонного назначения, функциональных космических телекоммуникационных систем. Гуськов известен как разработчик и организатор производства связной техники для различных родов войск, локационной техники различного уровня, телеметрической аппаратуры, наземных и бортовых вычислительных комплексов для космической техники. Конструктор умер в 2002 году в возрасте 83 лет.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5237

Комментарии (6)