ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.02.14 17:51  

10 февраля на дороги Зеленограда выйдут 10 эвакуаторов

10 февраля на дороги Зеленограда выйдут 10 эвакуаторов Фото Инфопортала, архив

С понедельника неправильно припаркованные в Зеленограде автомобили начнут массово эвакуировать на другой конец Москвы.

Соответствующее объявление в пятницу, 7 февраля, распространил зеленоградский батальон ДПС. Как уточнили Инфопорталу в дорожно-патрульной службе, на всей территории округа будут работать десять эвакуаторов. При этом, в связи с отсутствием в Зеленограде собственной штрафстоянки, припаркованный с нарушением правил транспорт будут увозить на юг и юго-запад Москвы по адресам: улица Подольских Курсантов, владение 7А и проезд Одоевского, владение 3А.

Для получения информации о местонахожении эвакуированной машины автовладельцу нужно будет позвонить по круглосуточному телефону «горячей линии» ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» 8 (495) 539-22-99 или в дежурную часть ГИБДД Зеленограда по номерам 8 (499) 733-04-10, 8 (499) 733-03-44. Затем нарушитель должен явиться в местный батальон ДПС на улицу Крупской, получить на руки копию протокола об административном правонарушении и проследовать на штрафстоянку для возврата транспорта, предварительно оплатив расходы за перемещение и хранение машины.

Для большинства легковых автомобилей эвакуация обойдется в 5 тысяч рублей, а хранение на спецстоянке — 1 тысяча рублей в сутки (первые сутки бесплатно). Со всеми тарифами можно ознакомиться здесь.

Автоинспекторы напомнили, что административное наказание предусмотрено, в частности, за парковку на тротуаре, пешеходном переходе и ближе 5 метров до него, в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, а также в специальных зонах для инвалидов. Нарушившим эти правила грозят штрафы до 5 тысяч рублей.

Напомним, осенью 2012 года зеленоградские автоинспекторы также объявляли о подобной акции с эвакуаторами, однако спецтехника в округ тогда так и не прибыла. В этот раз в батальоне ДПС заверили о серьезности своих намерений.


Другие новости транспорта
Просмотров: 13997

Комментарии (63)