ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.03.14 16:48  

Префект потребовал восстановить все сломанные дорожные полусферы

Префект потребовал восстановить все сломанные дорожные полусферы Бетонные полусферы на тротуаре в 15-м микрорайоне. Фото читателя Инфопортала FaerFox

Анатолий Смирнов распорядился восстановить все бетонные дорожные ограничители, которые были повреждены зимой уборочной техникой.

Соответствующее поручение главам управ и руководству ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» префект дал в пятницу, 7 марта, на оперативном совещании в городской администрации, передает корреспондент Инфопортала.

«В свое время мы долго обсуждали, долго советовались и тем не менее приняли решение по применению полусфер для ограничения движения автомобильного транспорта на тротуарах и пешеходных зонах. Технология зимней уборки до конца не была отработана и многие из них мы повредили — и в улично-дорожной сети, и внутри территорий микрорайонов», — сказал Смирнов.

По словам главы округа, находящиеся в неудовлетворительном состоянии дорожные полусферы необходимо заменить или отремонтировать. В тех же случаях, где ограничители показали свою неэффективность, префект распорядился пересмотреть и утвердить новую схему их размещения.

«Они должны работать. […] Но в том виде, в каком на отдельных участках они сегодня находятся, это никуда не годится», — добавил Смирнов.

Напомним, ранее районные власти Зеленограда признали успешным опыт использования бетонных полусфер, ограничивающих проезд транспорта по тротуарам, и решили применять их повсеместно.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8988

Комментарии (141)