ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.04.14 17:32  

В апреле заработают турникеты на платформах Подрезково и Новоподрезково

В апреле заработают турникеты на платформах Подрезково и Новоподрезково Турникетный павильон на станции Конаково. Фото из группы «Ленинградское направление» в социальной сети «ВКонтакте»

В течение недели на платформах Подрезково и Новоподрезково тверского направления ОЖД запустят автоматизированную систему контроля оплаты проезда.

Об этом 1 апреля сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Там уточнили, что с 3 апреля турникетные линейки заработают на перроне №1 остановочного пункта Подрезково (в сторону Москвы), а с 8 апреля — на перроне №2 (в сторону Твери) и на обоих перронах остановочного пункта Новоподрезково. Во избежание конфликтных ситуаций железнодорожники попросили пассажиров заблаговременно приобретать проездные документы.

В ближайшее время турникетно-кассовыми павильонами планируется также оборудовать платформы Останкино, Моссельмаш, Левобережье, Планерная и Фирсановская. Осенью 2013 года МТ ППК провела аукцион на их проектирование. Заказчик отдает предпочтение полноростовым турникетам калиточного типа производства фирм KABA или «ЭЛСИ». Помимо самих устройств на платформах должны появиться металлические заборы для предотвращения доступа безбилетных пассажиров к электропоездам. При этом ограждения будут иметь проходы для пассажиров с крупногабаритным багажом и распашные ворота для подъезда техники и эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5211

Комментарии (19)