ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.04.14 17:19  

В Зеленограде установят камеры контроля за стоп-линиями

В Зеленограде установят камеры контроля за стоп-линиями Перекресток Панфиловского проспекта и улицы Летчика Полагушина. Фрагмент панорамы с сервиса maps.ya.ru

Камеры автоматической фиксации нарушений ПДД будут штрафовать зеленоградских водителей за пересечение стоп-линий на запрещающий сигнал светофора.

Как рассказал Инфопорталу представитель общественности в окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, камеры контроля за стоп-линиями предлагается установить, как минимум, на пяти перекрестках на Панфиловском и Центральном проспектах — в частности, на пересечении Панфиловского проспекта с улицей Летчика Полагушина и на съезде с Крюковской эстакады в «старый» город.

По словам Антоновича, в идеальном варианте камеры должны заработать в Зеленограде летом 2014 года, однако сложный процесс тестирования программы может внести в сроки свои коррективы.

Напомним, штраф за пересечение стоп-линии сегодня составляет 800 рублей.

Системы автоматической фиксации нарушений ПДД являются частью создаваемой в Зеленограде интеллектуальной транспортной системы. На данный момент действующие в округе дорожные камеры следят за соблюдением скоростного режима автотранспорта, помимо этого в тестовом режиме запущены камеры, фиксирующие непропуск пешеходов на нерегулируемых переходах.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7985

Комментарии (35)