ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.04.14 16:34  

Префект заявил о намерении очистить парковки от автохлама

Префект заявил о намерении очистить парковки от автохлама Брошенный фургон с номерами, три года стоящий на парковке у корпуса 807. Фото прислала Светлана П.

Анатолий Смирнов поручил главам районных управ найти способы освободить парковки во дворах от автомобилей, годами простаивающих на одном месте.

С таким заявлением префект Зеленограда выступил на оперативном совещании в городской администрации в пятницу, 11 апреля, сообщает корреспондент Инфопортала. По словам Смирнова, в городе скопилось большое количество машин, которые имеют государственные номерные знаки, но уже давно не используются по назначению. «В порядок их нельзя привести, через них уже кусты растут. Владельцу не хочется тратить время и силы, чтобы снять ее с учета и утилизировать? Наши предложения какие? Что мы можем с этим сделать?» — задался вопросом префект.

В качестве возможных путей решения этой проблемы он предложил вести переговоры с автовладельцами и убеждать их добровольно перемещать машины на другое место или же оказывать им организационную помощь в снятии транспортного средства с учета для последующей утилизации. Данные меры должны преследовать две цели — освободить парковочные места для действующих автомобилей и исключить случаи хулиганства с поджогами брошенных машин, подчеркнул Смирнов.

Сейчас коммунальные службы эвакуируют только те брошенные транспортные средства, у которых нет регистрационных номерных знаков.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7457

Комментарии (57)