ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.04.14 15:39  

Водителям предложили жаловаться на «засады» ГИБДД

Водителям предложили жаловаться на «засады» ГИБДД Кадр телеканала «Москва 24», архив

Руководитель Госавтоинспекции призвал автомобилистов сообщать о фактах нарушений со стороны своих подчиненных.

На пресс-конференции в Центре безопасности дорожного движения начальник главного управления ГИБДД Виктор Нилов заявил, что граждане всегда могут сообщить в ведомство на «горячую линию» о фактах нарушений сотрудниками Госавтоинспекции своих полномочий. В частности, речь шла о случаях фиксации автоинспекторами нарушений из укрытий и использования радаров без видеофиксации. По каждому такому случаю обязательно проводятся служебные проверки и принимаются соответствующие меры реагирования, отмечается на сайте Госавтоинспекции.

Виктор Нилов не уточнил, какую «горячую линию» имеет в виду. По всей видимости, речь идет о телефонах доверия, которые имеются в каждом региональном подразделении Госавтоинспекции. Телефон доверия ГИБДД Москвы — 8 (495) 694-92-29, Подмосковья — 8 (495) 692-70-66.

Отметим, что в ходе той же пресс-конференции была представлена памятка водителю о взаимодействии с инспекторами ДПС, в которой разъясняются взаимные права и обязанности водителей и «гаишников» в случае остановки машины инспектором на дороге.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6044

Комментарии (8)