ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.07.14 12:10  

Прокуратура вступилась за травмированного в автобусе ребенка-инвалида

Прокуратура вступилась за травмированного в автобусе ребенка-инвалида Фото Инфопортала, архив

Прокурор Зеленограда требует через суд от автокомбината выплатить компенсацию 6-летней девочке, которую зажало в дверях автобуса.

Новость обновлена 31 июля в 17:06

Как рассказали в пресс-службе столичного надзорного ведомства, инцидент произошел в Зеленограде в одном из рейсовых автобусов ГУП «Мосгортранс». При заходе в салон матери с ребенком водитель не заметил маленького пассажира и закрыл двери. В результате девочке зажало ногу, и у нее диагностировали ушиб правого коленного сустава.

Сотрудники отдела МВД по районам Матушкино и Савелки провели проверку, по итогам которой отказали в возбуждении уголовного дела против водителя автобуса в связи с отсутствием в его действиях признаков состава преступления.

Вместе с тем, как отмечается в сообщении прокуратуры, пострадавшая девочка является инвалидом, и в результате невнимательности водителя автобуса она испытала физическую боль и нравственные страдания в виде испуга и дальнейшего страха перед поездкой в общественном транспорте. С учетом этого прокурор города в интересах ребенка направил в районный суд исковое заявление об обязании зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» выплатить компенсацию морального вреда, добавили в надзорном ведомстве.

По данным газеты «Московский комсомолец», сумма иска составляет 25 тысяч рублей. Инцидент произошел в феврале 2014 года в автобусе маршрута №7 на остановке «1-й торговый центр», когда молодая мама входила в салон через среднюю дверь с двумя маленькими детьми, один из которых находился в коляске.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9995

Комментарии (61)