ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.08.14 11:34  

Общественная палата предложила способ выявления неадекватных водителей

Общественная палата предложила способ выявления неадекватных водителей Умышленный наезд на человека на улице Коминтерна 14 июля. Кадр из видео на YouTube пользователя Andrew Osokin

«Гаишникам» и медикам предложили сверить базы данных для того, чтобы не пускать за руль неадекватных людей.

С такой инициативой в беседе с корреспондентом РИА Новости выступил председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественной безопасности Антон Цветков. «Возможно, необходимо делать периодически сверку баз данных психиатрических учреждений и полиции на предмет выявления людей, которые с этими справками владеют оружием и водительскими правами», — сказал Цветков.

Свою идею эксперт озвучил, комментируя резонансный инцидент, который произошел 14 июля на улице Коминтерна в Москве. Тогда водитель BMW намеренно совершил наезд на другого автомобилиста, который вышел из машины на светофоре, чтобы сделать ему замечание. После этого нарушитель скрылся с места происшествия. Благодаря записи с видеорегистратора очевидца инцидент получил широкое обсуждение в интернете. Спустя два дня столичной полиции удалось задержать его виновника, который, как оказалось, является глухонемым, а незадолго до этого выписался из психиатрической больницы, где лечился после нервного срыва из-за развода с женой.

По мнению Цветкова, в рамках расследования дела необходимо выяснить, каким образом мужчина получил справку для оформления водительского удостоверения, и выявить других «клиентов» медика, выдавшего справку.


Дорожный инцидент на улице Коминтерна



Другие новости транспорта
Просмотров: 6831

Комментарии (7)