ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.14 11:33  

Через 19-й микрорайон предложили пустить автобус

Через 19-й микрорайон предложили пустить автобус Советская улица. Фрагмент панорамы с сервиса maps.google.com

В Зеленограде обсуждается вопрос о переводе Советской улицы на одностороннее движение и запуске по ней автобусного маршрута.

Соответствующее предложение внес член зеленоградской комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. Как пояснил Инфопорталу автор инициативы, данная мера позволит разгрузить Заводскую улицу и улучшить транспортное обслуживание жителей 20-го и 16-го микрорайонов.

Автомобильное движение на Советской улице предлагается организовать только в сторону станции Крюково. Действующий режим двухстороннего движения при существующей ширине проезжей части не позволяет пустить там автобусы.

По итогам заседания дорожной комиссии под председательством зампрефекта Олега Панина зеленоградскому автокомбинату и батальону ДПС поручено в срок до 1 сентября 2014 года «проработать вопрос о целесообразности» принятия предложенного Антоновичем решения. В случае согласования проекта он может быть реализован до конца этого года.

Протяженность Советской улицы около 360 метров. Она проходит по территории 19-го микрорайона параллельно Крюковской эстакаде и соединяет 20-й микрорайон с Привокзальной площадью.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8417

Комментарии (82)