ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.09.14 18:14  

Две школы в 4-м микрорайоне попали в «черный список» ГИБДД

Две школы в 4-м микрорайоне попали в «черный список» ГИБДД Автомобиль ДПС рядом со школой на Березовой аллее. Фото Инфопортала, архив

Две зеленоградские школы вошли в общемосковский рейтинг образовательных учреждений, чьи ученики чаще всего страдают в ДТП.

Список из 39 наиболее «травмоопасных» школ, составленный столичным управлением ГИБДД по итогам первой половины текущего года, публикует сетевое издание M24.ru. Среди других общеобразовательных учреждений в него вошли зеленоградские школы №№ 618 и 1353. Обе эти школы расположены фактически в 4-м микрорайоне и вблизи Березовой аллеи: 618-я — в корпусе 429А, школа №1353 – в доме 8А по Березовой аллее (именно эти адреса фигурируют в списке ГИБДД).

Как рассказали изданию в столичной Госавтоинспекции, каждую из этих школ в ведомстве возьмут на особый контроль, закрепив их за одним из руководителей окружных или районных подразделений ГИБДД. Те будут лично посещать школы, «изучать прилегающую территорию, выяснять, что могло стать причиной аварии, а также проверять, как в школах ведутся уроки безопасности на дорогах». Сотрудник Госавтоинспекции также определит, где возле школ необходимы дополнительные знаки, «зебры» или «лежачие полицейские».

Отметим, что дорожная ситуация рядом со школами, расположенными на Березовой аллее, давно вызывает обеспокоенность  зеленоградских автоинспекторов. В прошлом учебном году пешеходные переходы на этой улице были оборудованы световой сигнализацией. Кроме того, они «защищены» с двух сторон «лежачими полицейскими», а этим летом «зебры» на Березовой аллее были приведены к новому ГОСТу и раскрашены желто-белый цвет.

Добавим также, что в этом году для всех столичных школ и детских садов были составлены паспорта дорожной безопасности, которые должны предусмотреть наиболее безопасные пути к образовательным учреждениям от остановок общественного транспорта, детских площадок, парков, пешеходных зон и детских поликлиник.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9230

Комментарии (4)