ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.09.14 12:34  

В электричках на участке Химки — Крюково поймали 250 «зайцев»

В электричках на участке Химки — Крюково поймали 250 «зайцев» Проверка проездных документов на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

Более 250 безбилетников выявлено контролерами и полицейскими за первые две недели месячника по пресечению безбилетного проезда в пригородных электричках ленинградского направления.

О первых результатах объявленного в конце августа рейда рассказали в пресс-службе министерства транспорта Московской области. В Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТ ППК) добавили, что безбилетным пассажирам выносились только устные предупреждения, а сотрудники полиции призывали граждан вовремя оплачивать проезд от станции отправления до станции назначения.
Вместе с тем, перевозчик предупреждает, что по новым правилам железнодорожных перевозок кассиры-контролеры имеют право удалить безбилетника из поезда на ближайшей станции в случае отказа оплатить проезд.

«Цель рейда — приучить граждан оплачивать проезд. Очень важно переломить сознание людей и повысить культуру проезда в пригородных поездах», — цитирует пресс-служба МТ ППК своего генерального директора Игоря Иванова.

Напомним, месячник по пресечению безбилетного проезда в пригородных электричках на участке Химки — Крюково стартовал 21 августа. Руководство компании-перезвочика выразило уверенность, что данная акция направит граждан в пригородные кассы для приобретения проездных документов, а также позволит минимизировать конфликтные ситуации, которые возникают при нежелании оплачивать проезд.

Добавим также, что 12 августа был введен дополнительный денежный сбор в размере 50 рублей за оформление билета у разъездного кассира-контроллера в электричке. В «экспрессах» наценка составляет 100 рублей. При этом дополнительный сбор не должен взиматься с пассажиров, севших в электропоезд на остановке, не имеющей касс.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7540

Комментарии (54)