ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.12.14 11:30  

Два автобусных маршрута Зеленограда передадут подмосковному перевозчику

Два автобусных маршрута Зеленограда передадут подмосковному перевозчику Фото Инфопортала, архив

Межсубъектные маршруты №7 и №18, эксплуатируемые ГУП «Мосгортранс», с 1 января 2015 года будут обслуживаться перевозчиками Московской области.

Новость обновлена 25 декабря в 19:25

Об этом в четверг, 25 декабря, сообщили в пресс-службе областного министерства транспорта. На указанных маршрутах будут применены тарифы на проезд, действующие на территории Подмосковья, с сохранением обязательств по перевозке льготных категорий граждан.

Напомним, автобусы маршрута №7 курсируют между Западной промзоной Зеленограда и платформой Фирсановская, а автобусы маршрута №18 — между станцией Крюково и подмосковным поселком Алабушево.

Согласно постановлению правительства Московской области (в .pdf), с 1 января 2015 года стоимость разового проезда в пределах границы одного населенного пункта составит 28 рублей, а по маршрутам, проходящим по территориям двух или более городов, цена будет определяться путем суммирования этого тарифа. Разовые билеты, реализуемые водителем в салоне подвижного состава, будут стоить 40 рублей.

По словам министра транспорта Московской области Александра Зайцева, обслуживание пассажиров на передаваемых Подмосковью маршрутах будет осуществляться современным подвижным составом по действующему расписанию.

В объявлениях «Мосгортранса», развешенных на остановках, сообщается, что вместо маршрута автобуса №7 зеленоградский автокомбинат запустит маршрут №27 на участке от Западной промзоны до деревни Назарьево на Фирсановском шоссе.

Напомним, с 1 февраля подорожает проезд в общественном транспорте Москвы и Зеленограда.


Другие новости транспорта
Просмотров: 14180

Комментарии (52)