ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.01.15 17:47  

Разворотную эстакаду на Ленинградке у МЖК построят к осени

Разворотную эстакаду на Ленинградке у МЖК построят к осени Развязка на 37-м километре Ленинградского шоссе. Фото Инфопортала

Завершить строительство эстакады напротив МЖК для разворота при движении из области в Москву планируется в третьем квартале 2015 года, а открыть два оставшихся «клеверных» съезда развязки на 37-м километре Ленинградского шоссе — весной и летом.

Сроки ввода транспортных объектов озвучил в пятницу, 16 января, заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства Олег Панин. Чиновник отметил, что заключительный этап реконструкции развязки на въезде в город обеспечит транзитное движение в разных направлениях без заезда в Зеленоград, что улучшит дорожную ситуацию на Московском проспекте.


Проект транспортной развязки на 37-м км Ленинградского шоссе и разворотной эстакады напротив МЖК
(новое строительство обозначено синим и оранжевым цветами)


Видеомодель развязок на трассе М11 и 37-м километре Ленинградского шоссе в районе Зеленограда
от Smart Traffic Technologies


Кроме того, на автодороге, соединяющей Ленинградское шоссе с новой скоростной трассой М11, в районе недавно открывшегося гипермаркета «Леруа Мерлен» и будущего ТЦ «Зеленопарк» за счет средств инвестора ведется строительство плоскостной развязки для подъезда к магазинам. Запустить ее планируется в середине лета, сказал Панин. Напомним, сейчас подъехать к «Леруа Мерлен» зеленоградцы могут только с Ленинградского шоссе через разворот между Елино и МЖК.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11771

Комментарии (10)