ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.01.15 11:34  

На Филаретовской улице отменят запрет на стоянку для легковушек

На Филаретовской улице отменят запрет на стоянку для легковушек Дорожный знак на Филаретовской улице. Фото Максима Калябина из интернет-приемной префектуры

Власти Зеленограда отменят недавно введенный запрет на парковку легковых автомобилей на участке Филаретовской улицы вдоль 11-го микрорайона и распространят его только на грузовой транспорт.

Об этом в интернет-приемной городской администрации сообщил заместитель префекта по транспорту Олег Панин. По его словам, на заседании окружной комисии по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения 21 января было принято решение добавить к знакам «Остановка запрещена» на участках от корпуса 1143 до корпуса 1137 (в сторону улицы Гоголя) и от корпуса 1131 до корпуса 1143 (в сторону Панфиловского проспекта) таблички 8.4.1 «Вид транспортного средства», распространяющие действие знаков только на грузовые автомобили. Соответствующее задание будет дано Центру организации дорожного движения Москвы, однако срок его выполнения на сегодняшний день не определен.

Запрещающие остановку знаки на участке Филаретовской улицы от улицы Болдов ручей до улицы Гоголя появились в конце декабря 2014 года, после чего в префектуру стали поступать жалобы от автомобилистов. Местные жители были недовольны тем, что их лишили возможности парковать свои машины без предоставления альтернативной площадки.

Как пояснил Олег Панин, решение об установке знаков «Остановка запрещена» было принято на заседании дорожной комиссии в июле 2014 года на основании многочисленных обращений жителей 11-го микрорайона, жалующихся на отстой большегрузного транспорта на проезжей части Филаретовской улицы. В протоколе июльского заседания, который имеется в распоряжении Инфопортала, сказано, что совместное обращение жителей и управы района Силино содержало просьбу установить дорожные знаки «Стоянка запрещена» сразу с табличкой 8.4.1, однако вместо этого комиссия решила поставить только знаки «Остановка запрещена».

Напомним, ранее зеленоградская дорожная комиссия одобрила запрет на остановку автомобилей на улицах Андреевка, Логвиненко, Новокрюковская, Александровка, Железнодорожная, Старокрюковском проезде, Панфиловском проспекте, а также на внутриквартальных проездах во 2-м и 9-м микрорайонах.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6307

Комментарии (9)