ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.02.15 12:45  

Турникеты на платформе Фирсановская установят в 2015 году

Турникеты на платформе Фирсановская установят в 2015 году Платформа Фирсановская. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

В течение текущего года «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» планирует установить турникеты на десяти железнодорожных станциях ОЖД.

Как сообщили в пресс-службе компании, в 2015 году автоматизированная система оплаты контроля и учета проезда должна появиться на платформах Моссельмаш, Останкино, Левобережье, Завидово, Редкино, Клин, Поварово, Поваровка, Фирсановская и Планерная.

По данным МТ ППК, сейчас турникетами оборудованы 8 из 43 остановочных пунктов участка Москва — Тверь. Это Москва-Пассажирская, Петровско-Разумовское, Новоподрезково, Тверь, Рижская, Подрезково, Подсолнечная и Конаково.

Напомним, конкурс на проектирование турникетно-кассовых павильонов для платформ Останкино, Моссельмаш, Левобережье, Планерная и Фирсановская был объявлен еще в 2013 году. Заказчик отдавал предпочтение полноростовым турникетам калиточного типа производства фирм KABA или «ЭЛСИ». Помимо самих устройств на платформах установят металлические заборы для предотвращения доступа безбилетных пассажиров к электропоездам. При этом ограждения будут иметь проходы для пассажиров с крупногабаритным багажом и распашные ворота для подъезда техники и эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации.

О планах по установке турникетов на станции Крюково в МТ ППК пока ничего не говорят.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6920

Комментарии (18)