ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.02.15 14:02  

В центр ИТС на Яблоневой аллее будут водить детские экскурсии

В центр ИТС на Яблоневой аллее будут водить детские экскурсии Здание ЦОДД на Яблоневой аллее. Фото Инфопортала, архив

Зеленоградский филиал Центра организации дорожного движения (ЦОДД) откроется в ближайшие два месяца.

Об этом сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. Его слова приводит агентство «В Подмосковье». По словам Антоновича, со временем в зеленоградский ЦОДД планируется приводить на экскурсии детей, чтобы развивать в них качества законопослушности.

«Дети будут приходить, им будут рассказывать историю светофоров. С самого детства мы будем закладывать, что надо быть законопослушным гражданином», — цитирует представителя комиссии информагентство.

Напомним, ситуационный центр для мониторинга и управления дорожной ситуацией в Зеленограде разместится в новом двухэтажном здании в 3-м микрорайоне, рядом с жилым корпусом 330 на Яблоневой аллее. Открыть учреждение планировалось еще летом 2014 года. В центр будет стекаться информация со всех дорожных устройств в округе, включая камеры наблюдения на улицах и в общественном транспорте, для контроля и управления автомобильным движением в реальном времени. Там же будут базироваться спецавтомобили, оснащенные парконами для выявления нарушителей правил парковки.

Сейчас ситуационный центр ИТС временно располагается в соседнем здании, принадлежащем МГТС. 26 декабря 2012 года там побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Зеленоград стал пилотной зоной по внедрению интеллектуальной транспортной системы Москвы в мае 2012 года. В рамках проекта в округе были созданы участки адаптивного управления светофорами, установлены комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД, обзорные видеокамеры, электронные табло с информацией о загруженности дорог и светофоры с таймерами. По данным ЦОДД, сегодня адаптивное оборудование установлено на 43 светофорных объектах Зеленограда, что позволило повысить пропускную способность дорог на 20-28%.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4453

Комментарии (16)