ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.15 19:59  

На Московском проспекте заработал новый светофор

На Московском проспекте заработал новый светофор Монтаж светофора на Московском проспекте. Фото Инфопортала, архив

С 11 февраля пешеходный переход на перекрестке между 3-м и 6-м микрорайонами Зеленограда стал регулируемым.

Об этом в своем блоге на Инфопортале сообщил член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. Теперь движение пешеходов через Московский проспект в районе остановки «Спортивная школа» регулируется сигналами светофора, при этом «зебры» на боковых проездах по-прежнему работают в бессветофорном режиме.

Напомним, светофор на этом участке начали устанавливать еще в 2011 году на основании просьб местных жителей, датированных 2008 годом, когда на «зебре» под колесами автомобиля погиб полуторагодовалый ребенок. По условиям контракта, монтаж сигнальных устройств должен был завершиться к 2012 году, однако подрядная организация «Стройспектр 2000» не выполнила свои обязательства в срок и больше на объекте не появлялась, в связи с чем заказчик в лице Центра организации дорожного движения Москвы вынужден был обратиться в суд. Новый конкурс на выбор подрядчика прошел в 2014 году.

Константин Антонович также рассказал о судьбе другого светофорного объекта, который предполагалось установить на Новокрюковской улице у корпуса 1824. По словам представителя комиссии, от этих планов решено окончательно отказаться, так как запущенный поблизости пешеходный светофор (напротив торгового дома «Крюково») нормализовал дорожную обстановку на данном участке.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8493

Комментарии (34)