ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.02.15 16:18  

«Автолайн» опроверг слухи о закрытии 476-го и других зеленоградских маршрутов

«Автолайн» опроверг слухи о закрытии 476-го и других зеленоградских маршрутов Автобус Scania, эксплуатируемый «Автолайном». Фото с сайта avtoline.ru

Транспортная компания «Автолайн» заявила о том, что не собирается закрывать маршруты автобусов, связывающие Зеленоград с другими округами Москвы.

Информация о якобы планируемом с 1 марта закрытии маршрута №476, проходящего от улицы Логвиненко в новой части Зеленограда до станции метро «Речной вокзал» в Северном округе столицы, появилась в среду, 18 февраля, в интернет-приемной окружной префектуры. Автор обращения ссылалась на информацию, которая она получила от диспетчера компании «Автолайн», и просила власти организовать замену 476-му маршруту. Женщина также пожаловалась на то, что в последние дни интервал движения автобусов вырос с 15–20 до 40–45 минут, а утром 18 февраля — до часа.

Одновременно Инфопортал получил жалобы от нескольких читателей на работу маршрута №707М, связывающего Зеленоград со станцией метро «Сходненская» на северо-западе столицы. По их словам, 16 февраля пассажиры не дождались в Москве автобуса №707М, простояв на остановке более часа. В связи с этим зеленоградцы высказали обеспокоенность судьбой маршрута.

В пресс-службе компании «Автолайн», куда Инфопортал обратился за комментариями по данной ситуации, заявили, что информация о закрытии с 1 марта маршрута №476 не соответствует действительности, добавив, что в настоящий момент компания не планирует прекращать работу и других зеленоградских маршрутов. Обо всех случаях серьезных задержек в движении автобусов в «Автолайне» попросили сообщать в службу обратной связи на сайте компании или по телефону 8 (495) 786-23-23.

Добавим, что, помимо упомянутых 476-го и 707-го маршрута, компания «Автолайн» обслуживает также маршруты №460 (16-й микрорайон — станция метро «Тушинская») и №431М (станция Крюково — станция метро «Речной вокзал»). Ранее существовал также маршрут №479М до «Тушинской», но в январе 2014 года он был отменен из-за истечения договора «Автолайна» со столичным департаментом транспорта.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5658

Комментарии (10)