ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.03.15 17:34  

Участок Ленинградки от Зеленограда до Молжаниново передадут Москве

Участок Ленинградки от Зеленограда до Молжаниново передадут Москве 37-й километр Ленинградского шоссе. Фото Инфопортала, архив

13-километровый участок Ленинградского шоссе передадут из федерального ведения столичным властям.

Об этом на оперативном совещании в префектуре Зеленограда в пятницу, 6 марта, сообщил зампрефекта по вопросам строительства и транспорта Олег Панин. По его словам, Москва получит от Росавтодора участок трассы М-10 от 27-го до 40-го километра, то есть от Молжаниновского района до въезда в Зеленоград у мемориала «Штыки».

Как отметил чиновник, переоформление участка в ведение региона ускорило процесс согласования строительства транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом и позволило подрядной организации выйти на второй этап работ. Отметим, что первый этап предполагает ведение работ на территории Зеленограда, второй непосредственно на трассе М-10, а третий — на прилегающих землях Московской области.

До начала дачного сезона строители планируют обустроить на участке строительства временные выезды во избежание автомобильных заторов, добавил Панин.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов, в свою очередь, предположил, что в связи с передачей 13-километрового участка Ленинградки Москве функции по его уборке и содержанию могут быть переданы зеленоградскому учреждению «Автомобильные дороги ЗелАО».


Другие новости транспорта
Просмотров: 8017

Комментарии (18)