ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.15 17:00  

Советскую улицу переведут на одностороннее движение

Советскую улицу переведут на одностороннее движение Советская улица. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Департамент транспорта Москвы дал согласие на перевод Советской улицы в 19-м микрорайоне в односторонний режим с запуском по ней автобусного маршрута.

Об этом Инфопорталу рассказал член комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленограда Константин Антонович. По его словам, сейчас идет подготовка к установке соответствующих дорожных знаков и нанесению разметки. О дате перевода улицы на одностороннее движение будет объявлено дополнительно.

Движение транспорта по Советской улице будет осуществляться в направлении от улицы 2-я Пятилетка до Привокзальной площади. Одновременно через нее планируется пустить кольцевой автобусный маршрут для улучшения транспортного обслуживания жителей 20-го микрорайона, а также части 16-го и 15-го микрорайонов. Кроме того, по мнению Константина Антоновича, данная мера позволит разгрузить Заводскую улицу и значительно повысить транспортную доступность поликлиники, расположенной на Георгиевском проспекте.

Напомним, вопрос о переводе Советской улицы на одностороннее движение был впервые поднят на окружной комиссии по безопасности дорожного движения летом 2014 года.

Протяженность Советской улицы составляет около 360 метров. Она проходит по территории 19-го микрорайона параллельно Крюковской эстакаде и соединяет 20-й микрорайон со станцией Крюково.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7530

Комментарии (39)