ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.05.15 11:56  

9 мая на два часа перекроют Центральный проспект

9 мая на два часа перекроют Центральный проспект Центральный проспект. Фото Инфопортала, архив

На время проведения парада военной ретро-техники в честь Дня Победы в Зеленограде улицу Николая Злобина и Центральный проспект закроют для автомобилей.

Как сообщили в зеленоградском батальоне ДПС, запрет на движение личного транспорта по улице Николая Злобина (между 1-м микрорайоном и площадью Юности) будет введен в субботу, 9 мая, с 15:30, а по Центральному проспекту (на участке от улицы Николая Злобина до Савелкинского проезда) — с 16:45. Перекрытие продлится до 18:30.

По информации зеленоградского автокомбината, схемы автобусных маршрутов, проходящих через Центральный проспект, в этот день будут изменены с 16:00. Так, автобусы №№ 1, 10, 12, 15, 29 от станции Крюково будут доезжать до остановки «Дом мебели», а затем следовать в Северную промзону с остановками «Березка», «Автокомбинат», «Северная». Автобусы №№ 2, 3, 19 и 32 будут доезжать только до остановки «МИЭТ», а автобусы №№ 8, 9, 11 и 27 в указанные часы вообще будут сняты с рейсов.

Сесть в 400-е автобусы сообщением Зеленоград — станция метро «Речной вокзал» можно будет на остановке «Березка» в Северной промзоне. Оттуда автобусы сразу проследуют на Ленинградское шоссе по Панфиловскому проспекту. Заезд из Москвы в Зеленоград в период проведения парада будет осуществляться там же.

Напомним, 9 мая по Центральному проспекту пройдет торжественный марш с участием раритетной военной техники 40-х годов. В параде, который начнется в 16:30, организаторы планируют задействовать мотоциклы с колясками, армейские автомобили Willys, советский автомобиль ГАЗ-67 и противотанковую самоходную артиллерийскую установку. Колонна проследует по традиционному маршруту праздничного шествия, устраиваемого ежегодно в День города — от улицы Николая Злобина до Центральной площади. Вслед за техникой по городу строевым шагом пройдут воспитанники военно-патриотических клубов в сопровождении духовых оркестров, а за ними — с транспарантами, шарами и флагами представители советов ветеранов, молодежных организаций и школьники. Власти планируют привлечь к шествию не менее полутора тысяч человек. По окончании парада на Центральной площади с 17:30 до 22:00 пройдет праздничный концерт с полевой кухней и большим чайным столом для ветеранов. Финальной частью программы станет фейерверк в парке Победы, который начнется в 21:55.

В зеленоградском филиале «Мосгортранса» пообещали подать к остановке «Парк Победы» после салюта, в период с 22:00 до 23:00, 13 дополнительных автобусов маршрутов №№ 2, 3, 11, 19 и 32.

В ГИБДД также предупредили автомобилистов о возможных ограничениях движения транспорта в пятницу, 8 мая, с 10:00 до 12:00 на пути следования автоколонны с участниками церемонии возложения венков к зеленоградским мемориалам.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10782

Комментарии (16)