ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.05.15 09:36  

Сход поезда привел к сбою в движении тверских электричек

Сход поезда привел к сбою в движении тверских электричек Сошедший с рельсов поезд у станции Тверь. Фото областного управления МЧС

Из-за железнодорожной аварии на станции Тверь пригородные электрички следуют со значительным опозданием.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, в понедельник, 11 мая, в 18:25 в районе станции Тверь произошел сход колесных пар локомотива и одного вагона хозяйственного поезда. В результате инцидента никто не пострадал.

По данным областного управления МЧС, по состоянию на 6 часов утра 12 мая аварийные бригады РЖД приступили к замерам и замене четырех метров поврежденного пути. Сошедший с рельсов электровоз отбуксирован в ремонтное депо.



Последствия железнодорожной аварии у станции Тверь.
Фотографии Ms Schum из группы «Ленинградское направление» в сети «ВКонтакте»


На станции Тверь в настоящее время работает только один из двух главных путей, по которому поезда пропускаются в обе стороны. Задержки в движении пассажирских поездов могут достигать нескольких часов, предупреждают железнодорожники в группе «Ленинградское направление» в сети «ВКонтакте». Так, читатель Инфопортала Сергей Мартынов сообщил о двухчасовом опоздании утренней электрички до Москвы на станции Крюково.


Пассажиры на станции Крюково утром 12 мая. Фото Сергея Мартынова



Вместе с тем, в ОЖД сообщили, что движение по первому главному пути к 7:30 было восстановлено. В связи с произошедшим было задержано 40 поездов дальнего следования, следующих через участок Москва–Санкт-Петербург. Время задержки составило от 10 минут до трех часов. Также в настоящее время задерживается ряд пригородных поездов, курсирующих на участке Москва–Тверь, время задержки — от 10 минут до двух часов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 8251

Комментарии (21)